О снятии с 02.10.2017 с продаж решения "1С:Управление корпоративными финансами" и его включении в состав программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой

Информация для пользователей и партнеров №22696 от 03.03.2017



О снятии с 02.10.2017 с продаж решения "1С:Управление корпоративными финансами" и его включении в состав программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой

Коротко:

В этом информационном письме:

  • Продукты линейки "1С:Управление корпоративными финансами" будут сняты с продаж с 02.10.2017 года.
  • Реализация продуктов, содержащих конфигурацию "Управление корпоративными финансами", после 02.10.2017 будет возможна только для пользователей, которые ранее уже приобрели продукт, содержащий конфигурацию "Управление корпоративными финансами", но текущий вариант его использования, в соответствии с лицензионной политикой фирмы "1С", требует приобретения его дополнительных основных поставок.
  • с 02.05.2017 г. продукты линейки "1С:Управление корпоративными финансами " включаются в состав программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой (3-я Категория).
  • Пользователи продуктов "1С:Управление корпоративными финансами" будут получать гарантированную поддержку решения и необходимые обновления  в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой в срок до 01.04.2020 года.

Подробно:

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о том, что в связи с развитием решения "1С:Управление холдингом", продукты линейки "1С:Управление корпоративными финансами" будут сняты с продаж с 02.10.2017 года. Реализация продуктов, содержащих конфигурацию "Управление корпоративными финансами", после 02.10.2017 будет возможна только для пользователей, которые ранее уже приобрели продукт, содержащий конфигурацию "Управление корпоративными финансами", но текущий вариант его использования, в соответствии с лицензионной политикой фирмы "1С", требует приобретения его дополнительных основных поставок. Такие поставки будут осуществляться в рамках отдельного согласования.   

Пользователи продуктов "1С:Управление корпоративными финансами" будут получать гарантированную поддержку решения и необходимые обновления  в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой в срок до 01.04.2020 года. 

Пользователи "1С:Управление корпоративными финансами" могут приобрести продукты линейки "1С:Управление холдингом" на условиях апгрейда. Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов. Для осуществления апгрейда партнер оформляет заявку по адресу http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

Обращаем внимание, что для удобства перехода на решение "1С:Управление холдингом" для пользователей "1С:Управление корпоративными финансами", планируется в срок до 01.09.2017 разработать специальный помощник для переноса данных в новую конфигурацию, который будет доступен пользователям на сайте https://releases.1c.ru/ при действующем договоре 1С:ИТС и активном сервисе 1С:ИТС Отраслевой.

В связи с обозначенными планами, просим пользователей "1С:Управление корпоративными финансами" заблаговременно запланировать переход на решение "1С:Управление холдингом".       

С 02.05.2017 г. в состав программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой, включаются:

Название ПП

1С:ИТС Отраслевой

Разработчик

1

1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами

3-я Категория

1С-Рарус

2

1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами. Специальная поставка

3-я Категория

1С-Рарус

1С:ИТС Отраслевой – сервис, входящий в состав комплексной поддержки 1С:ИТС, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие". Он предназначен для сопровождения пользователей отраслевых и специализированных решений с использованием различных средств коммуникации.

Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие" (1С:ИТС) – официальная поддержка, которую оказывают методисты и разработчики "1С" совместно с партнерами-франчайзи "1С" пользователям программ "1С:Предприятие" на регулярной, и непрерывной основе. Официальная поддержка включает в себя Сервисы 1С:ИТС  и услуги официальных партнеров "1С".

Сервисы 1С:ИТС  позволяют:

  • подготовить и сдать регламентированную отчетность через Интернет,
  • обмениваться электронными налоговыми документами и регистрировать их в Едином реестре налоговых накладных,
  • использовать программу "1С:Предприятие" через Интернет,
  • мгновенно связаться со специалистом технической поддержки,
  • посещать регулярные семинары по изменениям законодательства и отражениям его в программах 1С и многое другое.

Подробную информацию обо всех Сервисах "1С" см. на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/.

Преимущества сервиса:

  • Оперативная поддержка пользователей, оказываемая разработчиком отраслевого или специализированного решения.
  • Обращение на ЛК разработчика любым из перечисленных способов, который наиболее привычен и удобен для пользователя.
  • Усиленный контроль фирмы "1С" за качеством сопровождения отраслевых решений, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой.
  • Возможность напрямую влиять на развитие функционала отраслевого решения, оценивая в личном кабинете пользователя качество решения, качество его сопровождения, а также высказывая свои пожелания по развитию.

Более подробную информацию о сервисе 1С:ИТС Отраслевой можно получить на сайте: https://portal.1c.ru/app/branch.

С 02.05.2017 г. для вышеуказанных конфигураций сервис 1С:ИТС Отраслевой (консультации разработчика ПП, обновления конфигураций и др.) будет предоставляться:

  • Пользователям, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС ранее 02.05.2017 г., сервис предоставляется до окончания срока действующего договора 1С:ИТС (Переходный период).
  • Пользователям, активировавшим  сервис 1С:ИТС Отраслевой, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС после 02.05.2017 г.
  • Партнерам, имеющим действующий ИТС для ПАРТНЕРОВ (только для внутрифирменных нужд).

С 02.05.2017 г. партнеры вправе оказывать консультационные услуги пользователям перечисленных выше программных продуктов, а также обновлять эти продукты только при наличии активного сервиса 1С:ИТС Отраслевой на данный продукт, либо если для пользователя действуют правила "Переходного периода".

Переходный период

Если у пользователей отраслевых программных продуктов, перечисленных выше, есть действующий договор 1С:ИТС на данные ПП, а начало действия этого договора ранее 02.05.2017 г., то они смогут до окончания текущего срока действия договора 1С:ИТС получать обслуживание в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой без дополнительной платы. Дополнительного оформления Переходного периода не требуется.

При пролонгации (или заключении нового) договора 1С:ИТС, для получения обновлений и консультационно-методического сопровождения по указанным выше программным продуктам пользователю необходимо будет активировать сервис 1С:ИТС Отраслевой.

Сервис 1С:ИТС Отраслевой не является самостоятельным видом ИТС и может быть оформлен только дополнительно к одному из основных договоров 1С:ИТС (ИТС ПРОФ, ИТС ТЕХНО).

Порядок сопровождения

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурации "Управление корпоративными финансами", а также поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС) с активным сервисом 1С:ИТС Отраслевой 3-й Категории.

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС и о сервисе 1С:ИТС Отраслевой можно прочитать на страницах www.its.1c.ru/about и https://portal.1c.ru/app/branch.

В комплект основных поставок "1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами" включается DVD-выпуск ИТС ПРОФ, купон на льготное сопровождение 1С:ИТС и купон на льготный период сопровождения по сервису 1С:ИТС Отраслевой. Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость основных поставок этих комплектов. То есть, после регистрации комплекта и оформления льготного периода сопровождения 1С:ИТС, а также активации льготного периода сопровождения по сервису 1С:ИТС Отраслевой пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода.

Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" +7(495) 956–11–81, адрес электронной почты v8@1c.ru.

В части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "Управление корпоративными финансами", консультации оказывает партнер-разработчик компания "1С-Рарус" с 9:00 до 18:00 по московскому времени,  кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку российских предприятий):

  • телефон линии консультаций: (495) 241-61-21
  • адрес электронной почты: ukf@rarus.ru
  • название сервисов в системе 1С-Коннект – "ЛК 1C:Управление корпоративными финансами"
  • система обмена мгновенными сообщениями типа "ICQ": 704977158
  • система интернет - телефонии и обмена мгновенными сообщениями типа "Skype": ukf-support

Пользователи, активировавшие сервис 1С:ИТС Отраслевой, обслуживаются партнером-разработчиком в соответствии с регламентами, базирующимися на принципах системы менеджмента качества. Контроль качества обслуживания осуществляется централизованно, при необходимости можно обратиться к ответственному менеджеру по адресу электронной почты itsotr@1c.ru.

По окончании льготного периода сопровождение по платформе "1С:Предприятие" и конфигурации "Управление корпоративными финансами" осуществляется на платной основе. Для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС и сервис 1С:ИТС Отраслевой 3-й Категории на платной основе.

Для оформления договора 1С:ИТС и сервиса 1С:ИТС Отраслевой обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе (со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.ru/zakaz).

Пользователи получают обновления по платформе "1С:Предприятие" и конфигурации "Управление корпоративными финансами" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте интернет-поддержки пользователей https://releases.1c.ru/.

Партнеры могут получать обновления релизов NFR-версии конфигурации "Управление корпоративными финансами" на сайте интернет-поддержки пользователей https://releases.1c.ru/.

Порядок отгрузки

Все программные продукты "1С:Управление корпоративными финансами", отгружаемые дистрибьюторам после 13.03.2017 г., будут содержать в комплекте поставки активационный конверт "1С:ИТС Отраслевой, льготное сопровождение на 3 месяца" (конверт с серийным номером и пин-кодом для активации сервиса).

Если у партнера (дистрибьютора) по состоянию на 13.03.2017 г. по каким-либо причинам имеется ПП без "1С:ИТС Отраслевой, льготное сопровождение на 3 месяца", рекомендуется до 02.05.2017 г. осуществить его отгрузку конечному пользователю и заключить с пользователем договор сопровождения 1С:ИТС с началом срока действия до 02.05.2017 г., при этом пользователь получает право пользоваться сервисом 1С:ИТС Отраслевой на период действия договора 1С:ИТС без дополнительной платы (без учета его пролонгации).

Если у партнера (дистрибьютора) по состоянию на 02.05.2017 г. на складе остался ПП без "1С:ИТС Отраслевой, льготное сопровождение на 3 месяца", то можно до 01.06.2017 г. оформить заявку на получение "1С:ИТС Отраслевой, льготное сопровождение на 3 месяца" по данному продукту. В заявке необходимо указать наименование ПП, его регистрационный номер, дату приобретения и причины, по которым произошла данная ситуация. Партнеры высылают заявки своему дистрибьютору. Дистрибьютор аккумулирует заявки и направляет их по адресу itsotr@1c.ru.

Просим партнеров довести данную информацию до пользователей программных продуктов, содержащих конфигурацию "Управление корпоративными финансами".

]]>

Возврат к списку